"Куракинские чтения" в музее И.Н. Ульянова.

18 октября 2019 17:46

18 октября 2018 года в музее И.Н. Ульянова состоялась XIV Научно-практической конференции «Куракинские чтения», организованная ГБУ г. Москвы «Московский Дом национальностей» совместно с Союзом краеведов Москвы, Союзом краеведов России и Пензенским государственным краеведческим музеем. В конференции приняли участия историки из Москвы, Орла, Пензы, Твери. На конференции рассматривались различные вопросы о династии Куракиных.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.