Музей И.Н. Ульянова приглашает всех желающих отпраздновать «Веселые Петровки».

9 июля 2019 17:05

Лето - пора радости и солнечного настроения, поэтому музей И.Н. Ульянова приглашает малышей и их родителей на праздник «Веселые Петровки».
На нашем мероприятии вы узнаете, как праздновали «макушку лета», познакомитесь с орудиями труда косаря и побываете на именинах у Петрушки!
Ждём в гости 12 июля 2019 года. Время мероприятия по предварительному согласованию!

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...