В музее И. Н. Ульянова началась работа с практикантами.

3 июля 2019 17:03

2 июля на практику в музей И.Н. Ульянова пришли студенты Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Молодым людям особенно приглянулись самобытные крестьянские костюмы и роскошная мебель дворянских и купеческих особняков.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...