В преддверии Дня Победы в музее И.Н. Ульянова на выставке «Боевой карандаш» прошло интерактивное мероприятие.

8 мая 2019 15:08

Третьеклассники школы №65 познакомились с плакатами Великой Отечественной войны, узнали о наших пензенских художниках, участниках войны, представили себя на месте фронтового художника, а также нарисовали свои плакаты, посвящённые празднику 9 мая.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...