В музее И.Н. Ульянова проводятся квесты для школьников.

28 мая 2019 16:53

28 мая, в преддверии школьных каникул, в музее И.Н. Ульянова прошло 2 познавательных квеста «В поисках музейных невидимок». Учащиеся 3 класса школы №49 и 5 класса школы №18 , выполнили все задания ведущих, познакомились с выставками нашего музея и даже были приняты в пионеры. Победители и участники квеста были награждены грамотами. Мероприятие завершилось чаепитием.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...