В музее И.Н. Ульянова открылась новая передвижная выставка «Сказки старого чемодана».

24 мая 2019 16:51

На выставке, которая может легко приехать в гости к своим посетителям, ребята узнают о том, как жили их родители, дедушки и бабушки в СССР, ведь наше детство и детство наших детей отличается очень сильно. Выставка рассказывает о первых игрушках советских девочек и мальчиков, о школьном образовании, о пионерской организации и комсомоле. А главное, она помещается в одном старом, видавшим виды чемодане, который помнит много сказочных историй!

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...