«Ночь музеев» в музее И.Н. Ульянова.

19 мая 2019 12:49

В музее И.Н. Ульянова «Ночь музеев» прошла под девизом «Театр - это праздник!». «Благонравное позорище» порадовало почтенную публику представлением Народного театра, далее многие наши посетители узнали детективную историю гибели одного из Пензенских губернаторов, С.В. Александровского, поиграв в «Случай в Зимнем театре», придумали свои сказки вместе с гостеприимной хозяюшкой, побывали шпионами, а также поучаствовали в мастер-классе актрисы ТЮЗа Ирины Солошенковой. После подведения итогов Ночи Музеев-2019 и вручения призов самым активным посетителям для всех гостей музея И.Н. Ульянова состоялось световое шоу «Маски» от шоу-группы СОЛТИС!

В рамках акции музей посетили более 600 человек.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.