Воспитанники детского сада узнали о «Профессии солдат».

17 мая 2019 16:42

В детском саду №130 ребята активно занимаются краеведением, начиная с младшей группы. Так, для самых маленьких воспитанников прошло занятие «Профессия солдат», в ходе которой дети в игровой форме узнали об истории праздника День Победы.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...