Сотрудники музея Ульянова провели патриотическое занятие для воспитанников детского сада.

16 мая 2019 16:40

16 мая для воспитанников детского сада N130 прошло детское занятие «Профессия солдат», посвящённое Дню Победы. Ребята узнали, как выглядела форма военных лет, увидели настоящее фронтовое письмо и, конечно, поиграли в веселую «солдатскую» игру на внимание.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...