В музее И.Н. Ульянова состоялся моноспектакль "У войны не женской лицо".

15 мая 2019 16:55

15 мая на выставке «Боевой карандаш» для учащихся православной гимназии прошло театрализованное мероприятие «У войны не женское лицо». Основой мероприятия стала одноименная книга С.Алексеевич и фронтовая поэзия Ю.Друниной. Спектакль рассказывает о судьбе санинструктора и её долгом фронтовом пути.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...