В музее И.Н. Ульянова состоялся моноспектакль "У войны не женской лицо".

15 мая 2019 16:55

15 мая на выставке «Боевой карандаш» для учащихся православной гимназии прошло театрализованное мероприятие «У войны не женское лицо». Основой мероприятия стала одноименная книга С.Алексеевич и фронтовая поэзия Ю.Друниной. Спектакль рассказывает о судьбе санинструктора и её долгом фронтовом пути.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...