В музее И.Н. Ульянова состоялся моноспектакль "У войны не женской лицо".

15 мая 2019 16:55

15 мая на выставке «Боевой карандаш» для учащихся православной гимназии прошло театрализованное мероприятие «У войны не женское лицо». Основой мероприятия стала одноименная книга С.Алексеевич и фронтовая поэзия Ю.Друниной. Спектакль рассказывает о судьбе санинструктора и её долгом фронтовом пути.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...