В музее И.Н. Ульянова проведен квест "В поисках музейных невидимок".

14 мая 2019 17:00

14 мая в музее И.Н. Ульянова прошёл квест «В поисках музейных невидимок». Четвероклассники школы №19, выполняя сложные задания ведущих, смогли в игровой форме подробно познакомиться со всеми выставками нашего музея. В завершении мероприятия победители и участники квеста были награждены грамотами, которые напомнят о интересно проведённом в музее И.Н. Ульянова времени.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...