В музее и.Н. Ульянова проведено занятие "Пасхальный благовест".

1 мая 2019 16:14

1 мая, на выставке «Мир пензенских сословий» вместе с ребятами ЦРР «Семья» мы вспоминали, что все ещё идёт пасхальная неделя. На детском занятии «Пасхальный благовест» ребята узнали о традициях празднования Светлого Воскресения Христова, сделали своими руками тряпичную куколку, Пасхальную голубицу, и поиграли в разные игры. В заключении встречи желающих ожидала фотосессия в народных костюмах.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...