В музее Ульянова провели лекцию «И в пир, и в мир, и в добрые люди».

4 апреля 2019 11:54

В музее И.Н. Ульянова на выставке «Мир пензенских сословий» мы продолжаем готовить старшеклассников пензенских школ к финалу городского интеллектуально-познавательного конкурса «Знатоки родного края» имени заслуженного работника культуры РСФСР В.С. Година, который ежегодно проводится МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник».
В зале, посвящённом жизни и быту пензенского крестьянства, для ребят проходит лекция по истории народного костюма «И в пир, и в мир, и в добрые люди».

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...