20 апреля сотрудники музея И.Н. Ульянова приняли участие в общегородском субботнике.

20 апреля 2019 15:27

Приведена в порядок территория музея и прилегающий к ней «Шипин-бор» на радость местных обитателей, белочек и птиц. Музей И.Н. Ульянова готов встретить весну и любимых посетителей!

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...