Музей И.Н. Ульянова активно работает со школьниками во время каникул.

27 марта 2019 14:40

В самый разгар весенних каникул, музей И.Н. Ульянова посетили учащиеся 10 класса МБОУ СОШ с.Наровчат. Для ребят была проведена обзорная экскурсия по музею в ходе которой они познакомились с жизнью и традициями крестьян прошлых столетий, окунулись в дворянский и купеческий быт, познакомились с замечательной выставкой "Венец - делу начало."

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...