Музейный квест "Сорок сороков" в музее И.Н. Ульянова.

21 марта 2019 16:29

День весеннего равноденствия для наших предков имел сакральное значение, так как в природе все начинало просыпаться после зимней спячки и стремительно меняться. В честь этого важного дня в музее И.Н. Ульянова для четвероклассников второго лицея прошёл музейный квест «Сорок сороков», в ходе которого ребята узнали о православном празднике в честь сорока севастийских мучеников, о народном празднике Сороки, а также слепили своих жаворонков, чтобы весну закликать.
Квест завершился чаепитием.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...