В музее И.Н. Ульянова для учащихся школы им. Лермонтова состоялась тематическая экскурсия.

5 февраля 2019 15:35

На выставке «Пензенская область: традиции и инновации», посвящённой 80-летию со дня основания Пензенской области ребята познакомились с достижениями наших земляков за 80 лет и узнали много нового о людях, сыгравших значительную роль в развитии Пензенского края.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...