Музей В.О. Ульянова посетил Министр культуры Ставропольского края.

3 февраля 2019 14:37

2 февраля, с преддверии торжественной даты, 80-летия со Дня основания Пензенской области, музей И.Н. Ульянова посетили заместитель председателя Правительства Пензенской области Ягов О.В., Министр культуры и туризма Пензенской области Курдова Т.В. и Министр культуры Ставропольского края Лихачёва Т.И. Для уважаемых гостей была проведена обзорная экскурсия по музею.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...