В разгар Святок в музее И.Н. Ульянова прошёл праздничный квест «Святки на Дворянской».

16 января 2019 15:06

Участниками квеста стали первоклассники гимназии №4 « Ступени». Ребята побывали и в гостиной состоятельной горожанки на праздничной елке, и во дворе на окраине города пели колядки. А ещё наши гости узнали об истории святок, играли в разные игры и угощались конфетами из рождественской шкатулки. Рады будем увидеть маленьких гимназистов в нашем музее ещё много раз!

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...