11 января в музее И.Н. Ульянова прошёл праздничный квест «Рождество в дворянской усадьбе».

11 января 2019 15:32

Мероприятие проведено для третьеклассников гимназии № 4 «Ступени». По примеру героя рассказа А.Куприна «Бедный принц» ребята научились колядовать, узнали об истории Рождества и побывали на детском балу в дворянской гостиной. В ходе квеста наши гости играли в разные игры, складывали рождественский пазл, водили хороводы, рассказывали стихи о зиме и даже гадали при помощи валенка!
Надеемся, что это рождественская встреча в музее И.Н. Ульянова всем запомнится надолго!

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...