22 декабря в музее И.Н. Ульянова открылась выставка «Новый год по-советски».

22 декабря 2018 14:35

На праздник пожаловал самый главный зимний волшебник, Дед Мороз. Наши посетители побывали в гостях у простой советской семьи, увидели новогоднюю ёлку, украшения и подарки тех времён. На выставке также можно увидеть фотографии воспитанников Детского дома N2 г. Пензы середины 40-х- начала 50-х годов.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...