Музей И.Н. Ульянова провел осенний праздник для воспитанников детского сада.

26 сентября 2018 17:23

26 сентября, для воспитанников Детского сада №130 прошёл осенний праздник "Таусень". В ходе детского занятия ребята узнали об обычаях и обрядах, которых придерживались наши предки в дни осеннего равноденствия, познакомились с народными приметами и поиграли в веселые игры.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...