19 сентября в музее И.Н. Ульянова состоялась благотворительная экскурсия для подопечных Комплексного центра социальной помощи семье и детям Октябрьского района.

21 сентября 2018 15:48

Дети и их родители познакомились с тайнами пензенских сословий и узнали много нового об истории нашего города.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...