19 сентября в музее И.Н. Ульянова состоялась благотворительная экскурсия для подопечных Комплексного центра социальной помощи семье и детям Октябрьского района.

21 сентября 2018 15:48

Дети и их родители познакомились с тайнами пензенских сословий и узнали много нового об истории нашего города.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...