1 сентября в музее И.Н. Ульянова прошло мероприятие "Школа на все времена" и открыта выставка "Все лучшее детям".

2 сентября 2018 09:42

В мероприятии приняли участие ученики 6 класса МБОУ СОШ № 28 г. Пензы. Ребята узнали как учились их сверстники в 19 и 20 веке. Они смогли поиграть в самые популярные игры советских детей. А некоторые из них даже были приняты в пионеры, произнесли пионерскую клятву и надели на себя красный галстук.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.