1 сентября в музее И.Н. Ульянова прошло мероприятие "Школа на все времена" и открыта выставка "Все лучшее детям".

2 сентября 2018 09:42

В мероприятии приняли участие ученики 6 класса МБОУ СОШ № 28 г. Пензы. Ребята узнали как учились их сверстники в 19 и 20 веке. Они смогли поиграть в самые популярные игры советских детей. А некоторые из них даже были приняты в пионеры, произнесли пионерскую клятву и надели на себя красный галстук.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...