19 августа в музее И.Н. Ульянова прошёл праздник Преображения.

19 августа 2018 17:41

В гости на улицу Дворянскую были приглашены ребята и родители из ЦРР «Семья». На мероприятии посетители узнали об истории Яблочного Спаса, о приметах и суевериях, связанных с этим днём, играли в подвижные игры и, конечно, угощались яблоками и пирогом.
Ждём вас, гости дорогие, и на другие праздники в музей И.Н. Ульянова!

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...