19 августа в музее И.Н. Ульянова прошёл праздник Преображения.

19 августа 2018 17:41

В гости на улицу Дворянскую были приглашены ребята и родители из ЦРР «Семья». На мероприятии посетители узнали об истории Яблочного Спаса, о приметах и суевериях, связанных с этим днём, играли в подвижные игры и, конечно, угощались яблоками и пирогом.
Ждём вас, гости дорогие, и на другие праздники в музей И.Н. Ульянова!

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...