19 августа в музее И.Н. Ульянова прошёл праздник Преображения.

19 августа 2018 17:41

В гости на улицу Дворянскую были приглашены ребята и родители из ЦРР «Семья». На мероприятии посетители узнали об истории Яблочного Спаса, о приметах и суевериях, связанных с этим днём, играли в подвижные игры и, конечно, угощались яблоками и пирогом.
Ждём вас, гости дорогие, и на другие праздники в музей И.Н. Ульянова!

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...