19 августа в музее И.Н. Ульянова прошёл праздник Преображения.

19 августа 2018 17:41

В гости на улицу Дворянскую были приглашены ребята и родители из ЦРР «Семья». На мероприятии посетители узнали об истории Яблочного Спаса, о приметах и суевериях, связанных с этим днём, играли в подвижные игры и, конечно, угощались яблоками и пирогом.
Ждём вас, гости дорогие, и на другие праздники в музей И.Н. Ульянова!

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...