18 августа в музее И.Н. Ульянова состоялась экскурсия для членов Комитета по развитию женского предпринимательства Пензенского регионального отделения "Опора России".

18 августа 2018 17:38

В рамках проекта "Полезная суббота" наши гости познакомились с удивительным миром Пензенских сословий конца 19-начала 20 века, прикоснулись к старинным предметам, восхитились красотой родной культуры. Наш музей оставил о себе приятное впечатление, а само мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...