В воскресный день, 9 июля, посетители парка им. В.Г. Белинского были приглашены в музей И.Н. Ульянова.

9 июля 2017 21:30

Всем представилась возможность побольше узнать о нашем музее, а также сфотографироваться с русской крестьянкой. Приходите на выставку, и "Мир пензенских сословий" откроет для вас много своих секретов.

.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...