В воскресный день, 9 июля, посетители парка им. В.Г. Белинского были приглашены в музей И.Н. Ульянова.

9 июля 2017 21:30

Всем представилась возможность побольше узнать о нашем музее, а также сфотографироваться с русской крестьянкой. Приходите на выставку, и "Мир пензенских сословий" откроет для вас много своих секретов.

.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...