В воскресный день, 9 июля, посетители парка им. В.Г. Белинского были приглашены в музей И.Н. Ульянова.

9 июля 2017 21:30

Всем представилась возможность побольше узнать о нашем музее, а также сфотографироваться с русской крестьянкой. Приходите на выставку, и "Мир пензенских сословий" откроет для вас много своих секретов.

.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...