В воскресный день, 9 июля, посетители парка им. В.Г. Белинского были приглашены в музей И.Н. Ульянова.

9 июля 2017 21:30

Всем представилась возможность побольше узнать о нашем музее, а также сфотографироваться с русской крестьянкой. Приходите на выставку, и "Мир пензенских сословий" откроет для вас много своих секретов.

.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...