В музее И. Н. Ульянова отметили День любви, семьи и верности!

7 июля 2017 14:15

Перед посетителями - членами совета ветеранов ж/д. транспорта развернулось целое представление! Сотрудники музея провели театрализованную, костюмированную экскурсию. Гостям в этот день довелось окунуться в прошедшую эпоху. Поучаствовать в празднике, как если бы он проходил в то далекое время, с народными забавами, песнями и хороводами.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...