В музее И. Н. Ульянова отметили День любви, семьи и верности!

7 июля 2017 14:15

Перед посетителями - членами совета ветеранов ж/д. транспорта развернулось целое представление! Сотрудники музея провели театрализованную, костюмированную экскурсию. Гостям в этот день довелось окунуться в прошедшую эпоху. Поучаствовать в празднике, как если бы он проходил в то далекое время, с народными забавами, песнями и хороводами.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...