В музее И. Н. Ульянова отметили День любви, семьи и верности!

7 июля 2017 14:15

Перед посетителями - членами совета ветеранов ж/д. транспорта развернулось целое представление! Сотрудники музея провели театрализованную, костюмированную экскурсию. Гостям в этот день довелось окунуться в прошедшую эпоху. Поучаствовать в празднике, как если бы он проходил в то далекое время, с народными забавами, песнями и хороводами.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...