В музее И. Н. Ульянова отметили День любви, семьи и верности!

7 июля 2017 14:15

Перед посетителями - членами совета ветеранов ж/д. транспорта развернулось целое представление! Сотрудники музея провели театрализованную, костюмированную экскурсию. Гостям в этот день довелось окунуться в прошедшую эпоху. Поучаствовать в празднике, как если бы он проходил в то далекое время, с народными забавами, песнями и хороводами.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...