В музее И. Н. Ульянова отметили День любви, семьи и верности!

7 июля 2017 14:15

Перед посетителями - членами совета ветеранов ж/д. транспорта развернулось целое представление! Сотрудники музея провели театрализованную, костюмированную экскурсию. Гостям в этот день довелось окунуться в прошедшую эпоху. Поучаствовать в празднике, как если бы он проходил в то далекое время, с народными забавами, песнями и хороводами.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...