5 июля для воспитанников детского сада № 130 прошел фольклорный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

6 июля 2017 16:34

Ко Дню семьи, любви и верности в музее И.Н.Ульянова было проведено мероприятие. От ведущей ребята узнали о православных покровителях брака Петре и Февронии Муромских, о том, почему символом праздника была выбрана ромашка, а также водили хоровод и играли в народные игры.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...