5 июля для воспитанников детского сада № 130 прошел фольклорный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

6 июля 2017 16:34

Ко Дню семьи, любви и верности в музее И.Н.Ульянова было проведено мероприятие. От ведущей ребята узнали о православных покровителях брака Петре и Февронии Муромских, о том, почему символом праздника была выбрана ромашка, а также водили хоровод и играли в народные игры.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...