13 июля музей И.Н. Ульянова посетили курсанты-иностранцы Пензенского артиллерийского инженерного института.

13 июля 2017 15:45

Будущие офицеры из Анголы и Судана узнали много нового о народах, населяющих Пензенский край, познакомились с бытом купцов и дворян, а в нашей книге отзывов появились новые благодарности и пожелания.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...