13 июля музей И.Н. Ульянова посетили курсанты-иностранцы Пензенского артиллерийского инженерного института.

13 июля 2017 15:45

Будущие офицеры из Анголы и Судана узнали много нового о народах, населяющих Пензенский край, познакомились с бытом купцов и дворян, а в нашей книге отзывов появились новые благодарности и пожелания.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...