13 июля музей И.Н. Ульянова посетили курсанты-иностранцы Пензенского артиллерийского инженерного института.

13 июля 2017 15:45

Будущие офицеры из Анголы и Судана узнали много нового о народах, населяющих Пензенский край, познакомились с бытом купцов и дворян, а в нашей книге отзывов появились новые благодарности и пожелания.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...