Музей И.Н. Ульянова посетили иностранные курсанты Пензенского артиллерийского инженерного института.

9 июня 2017 14:29

Музей И. Н. Ульянова активно сотрудничает с Пензенским артиллерийским инженерным институтом. Начиная с начала 2017 года музей посещали курсанты специального факультета из стран Вьетнам, Камбоджа, Ангола, Конго, Нигер, Афганистан, Алжир.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...