Музей И.Н. Ульянова посетили иностранные курсанты Пензенского артиллерийского инженерного института.

9 июня 2017 14:29

Музей И. Н. Ульянова активно сотрудничает с Пензенским артиллерийским инженерным институтом. Начиная с начала 2017 года музей посещали курсанты специального факультета из стран Вьетнам, Камбоджа, Ангола, Конго, Нигер, Афганистан, Алжир.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...