Музей И.Н. Ульянова посетили иностранные курсанты Пензенского артиллерийского инженерного института.

9 июня 2017 14:29

Музей И. Н. Ульянова активно сотрудничает с Пензенским артиллерийским инженерным институтом. Начиная с начала 2017 года музей посещали курсанты специального факультета из стран Вьетнам, Камбоджа, Ангола, Конго, Нигер, Афганистан, Алжир.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...