Музей И.Н. Ульянова проводит для детей из пришкольных лагерей познавательные и развлекательные мероприятия.

10 июня 2017 09:32

На дворе лето, а значит - время школьных лагерей. Сегодня наш музей посетили ребята из школьного лагеря гимназии № 1 им. В. Г. Белинского.
Для учащихся 1-5 классов был проведен квест «В поисках музейных невидимок». Ребята разбились на команды и искали спрятанные в музее сокровища, решали сложные головоломки, отгадывали загадки, и, даже выступали в роли артистов.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.