Музей И.Н. Ульянова проводит для детей из пришкольных лагерей познавательные и развлекательные мероприятия.

10 июня 2017 09:32

На дворе лето, а значит - время школьных лагерей. Сегодня наш музей посетили ребята из школьного лагеря гимназии № 1 им. В. Г. Белинского.
Для учащихся 1-5 классов был проведен квест «В поисках музейных невидимок». Ребята разбились на команды и искали спрятанные в музее сокровища, решали сложные головоломки, отгадывали загадки, и, даже выступали в роли артистов.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...