Музей И.Н. Ульянова проводит для детей из пришкольных лагерей познавательные и развлекательные мероприятия.

10 июня 2017 09:32

На дворе лето, а значит - время школьных лагерей. Сегодня наш музей посетили ребята из школьного лагеря гимназии № 1 им. В. Г. Белинского.
Для учащихся 1-5 классов был проведен квест «В поисках музейных невидимок». Ребята разбились на команды и искали спрятанные в музее сокровища, решали сложные головоломки, отгадывали загадки, и, даже выступали в роли артистов.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...