Музей И.Н. Ульянова проводит для детей из пришкольных лагерей познавательные и развлекательные мероприятия.

10 июня 2017 09:32

На дворе лето, а значит - время школьных лагерей. Сегодня наш музей посетили ребята из школьного лагеря гимназии № 1 им. В. Г. Белинского.
Для учащихся 1-5 классов был проведен квест «В поисках музейных невидимок». Ребята разбились на команды и искали спрятанные в музее сокровища, решали сложные головоломки, отгадывали загадки, и, даже выступали в роли артистов.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...