Музей И.Н. Ульянова проводит для детей из пришкольных лагерей познавательные и развлекательные мероприятия.

10 июня 2017 09:32

На дворе лето, а значит - время школьных лагерей. Сегодня наш музей посетили ребята из школьного лагеря гимназии № 1 им. В. Г. Белинского.
Для учащихся 1-5 классов был проведен квест «В поисках музейных невидимок». Ребята разбились на команды и искали спрятанные в музее сокровища, решали сложные головоломки, отгадывали загадки, и, даже выступали в роли артистов.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...