В музее И. Н. Ульянова отметили Международный день защиты детей.

1 июня 2017 17:31

Для гостей, учащихся 4-х и 5-х классов МБОУ СОШ № 12 г. Пензы, была подготовлена интересная игровая программа.
Главной темой загадок, игр, конкурсов были , семейные традиции как современные, так и давно прошедших лет.
Эта акция, прошла в нашем музее впервые, и была направлена на развитие и укрепление семейных ценностей среди подрастающего поколения.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...