В музее И.Н.Ульянова открылась уникальная выставка «Живые экзотические бабочки и пауки-птицееды».

3 октября 2015 11:36

Со 2 октября 2015 года в музее И.Н.Ульянова (ул. Красная, 54) начала свою работу уникальная контактная выставка «Живые экзотические бабочки и пауки- птицееды».
Выставка знакомит с живыми тропическими бабочками и пауками, размещенными в вольерах, с которыми можно контактировать.
Кроме того, на выставке представлены энтомологические коллекции, в которых представлены насекомые со всех уголков нашей планеты, одни из самых крупных и невероятных. Это бабочки с размахом крыльев до 25 см., жуки длинной до15 см., палочники, богомолы, кузнечики, цикады и многие другие виды этого необычайного царства! Вся экскурсия сопровождается интересным рассказом экскурсовода.
Выставка работает все дни недели, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00 (касса до 17.00).
Стоимость билета: для взрослых – 200 руб., для детей – 100 руб., для пенсионеров и  студентов – 150 руб.
Дети до 5 лет в сопровождении родителей посещают выставку бесплатно. Фотосъемка – бесплатно.
Выставка будет работать до середины ноября. Спешите увидеть!

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...