Приглашаем в музей И.Н. Ульянова на интерактивную программу «Пасхальный звон».

9 апреля 2015 13:02

В музее И.Н. Ульянова проводятся интерактивные программы «Пасхальный звон». В субботу, 11 апреля в 12.00, в рамках лектория,  состоится лекция сотрудника Пензенской картинной галереи Н.В.Санталовой о православной иконе. Будет показан интересный фильм о создании уникальных икон, истории их «жизни».

16 апреля в 13.00 в интерактивной программе «Пасхальный звон» организуется Мастер-класс Михотиной Г.М. по росписи деревянных пасхальных яиц. Он пройдет на новой выставке «Уроки мастерства», которая недавно открылась в музее.
По вопросам посещения программы можно обратиться по тел. 56-24-40, музей И.Н. Ульянова.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...