Приглашаем в музей И.Н. Ульянова на семейный праздник «Новый год в музее».

23 декабря 2014 14:37

Дорогие дети и взрослые! Приглашаем вас всей семьей на праздник «Новый год в музее».

По сценарию, современная Снегурочка, играя всевозможными гаджетами, случайно отправила деда Мороза в неизвестное прошлое. Дети вместе со сказочными персонажами совершают путешествие на машине времени, чтобы вернуть деда Мороза на праздник.  Детей ждет праздничное действо у новогодней ёлки с играми, хороводами и танцами.
Праздники состоятся в музее И.Н. Ульянова (ул. Красная, 54) 25 декабря в 11.00, 28 декабря в 12.00, 3 января в 12.00.
Стоимость билетов: для детей 50 руб., для взрослых – 80 руб.
Приглашаем на праздник!

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...