Открывается выставка «Аз, буки, веди…»

20 мая 2014 12:16

21 мая, в 15.00 в музее И.Н. Ульянова открывается выставка «Аз, буки, веди», подготовленная ко Дню славянской письменности и культуры. На выставке представлены уникальные книги из собрания Пензенского государственного краеведческого музея и музея В.О. Ключевского. Среди них рукописные книги, книги 17 века, книги петровского времени.

Приглашаем на открытие выставки!

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...