В музее И.Н.Ульянова открывается новая выставка фотографий «Мой Сурский край».

25 апреля 2014 12:21

30 апреля в 15.00 в музее И.Н. Ульянова открывается выставка художественной фотографии «Мой Сурский край». Это итоговая выставка художественной фотографии учащихся Пензенской области – участников туристско-краеведческого движения «Земля родная», на ней представлено около 70 работ. Выставка организована по инициативе Министерства образования Пензенской области и Пензенской областной станции юных туристов.

Приглашаем на выставку!

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...