Выставка "Золотое дерево ремёсел" открылась!

7 ноября 2013 15:45

6 ноября в музее И.Н. Ульянова открылась выставка работ воспитанников и педагогов Центра детского творчества Лунинского района «Золотое дерево ремесел».

На выставке представлены уникальные работы из бисера, вышивка, оригами, выжигание и роспись по дереву, мягкая игрушка, оригами и лоскутное шитье. Открыли выставку директор Пензенского государственного краеведческого музея В.Н. Зименков и директор Центра детского творчества Лунинского района Ю.В. Безрукова.
Был показан мастер-класс по изготовлению изделий из бересты признанным мастером и знатоком народной культуры Т.А. Скриповой. Воспитанники Центра детского творчества продемонстрировали изготовление работ из бисера, ленточное плетение и вышивку.
Все гости, присутствовавшие на открытии выставки, отметили высокий уровень работ учащихся и профессионализм наставников.
Выставка работает с 10.00 до 17.00. Выходной день – понедельник.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...