В музее И.Н. Ульянова состоится тематический вечер "Сердце матери", посвяшенный Дню Матери.

20 ноября 2013 11:58

22 ноября года сотрудниками музея И.Н.Ульянова будет проведено мероприятие «Сердце матери», посвященное Дню матери. Вся деятельность музея, направлена на сохранение и популяризацию семейных ценностей, и данное мероприятие тому подтверждение. На мероприятии, которое будет проходить для учащихся среднего звена, будет рассказана история возникновения праздника, проведена викторина «Что в имени моем», в которой ребятам будет предложено по буквам, входящим в имена их мам назвать определенные качества личности, присущие им, будет проведен конкурс стихов, посвященных мамам, а также конкурс поздравительных открыток.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...