Открывается новая выставка «3D рисунков и оптических иллюзий»!

25 сентября 2013 14:26

Уважаемые жители и гости города Пенза! В музее И.Н. Ульянова (ул. Красная 54) 28 сентября в 11.00 открывается новая выставка «3D рисунков и оптических иллюзий». Представленная на выставке коллекция авторских 3D рисунков создана по новым технологиям. Теперь можно сфотографироваться на вершине небоскреба мегаполиса, покормить жирафа или ухватить за язык динозавра. Выставка подарит ещё больше положительных эмоций и незабываемых впечатлений.
Ждём Вас ежедневно с 11 00 до 18 00 часов. Понедельник-выходной. Тел. 56-24-40.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...