Выставка «3D рисунков и оптических иллюзий"

18 июля 2013 14:52

27 июля в 12.00 в музее И.Н. Ульянова (ул. Красная, 54) открывается выставка «3D рисунков и оптических иллюзий". Главное отличие этой выставки от остальных – она интерактивная: картин касаться не только можно, но и нужно! Рисунки на выставке имеют разнообразную тематику, но все они объединены одной целью – пригласить зрителей поучаствовать в происходящем. Посетителям выставки предоставляется возможность сфотографироваться в пасти белой акулы,

оседлать гигантскую лягушку,

почувствовать себя бесстрашными укротителями льва, стать активными участниками других увлекательных сюжетов.

На выставке представлена подборка оптических иллюзий и невероятная комната Эймса, который каждый сможет ощутить себя гигантом и карликом.
Выставка будет работать в музее до сентября с 10.00 до 17.00 все дни недели, кроме понедельника.
Стоимость билетов для взрослых – 150 рублей, для детей – 100 руб. Дети до 5 лет в сопровождении взрослого – бесплатно.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...