Постоянная экспозиция Музея И.Н. Ульянова

21 ноября 2011 15:56

Экспозиция развернута в четырех залах и отражает историческую обстановку в Пензенской губернии середины ХIХ в. и общественно-педагогическую деятельность Ильи Николаевича Ульянова, рассказывает о его семье. В экспозиции представлено много подлинных экспонатов: физических приборов, которые использовал в качестве наглядных пособий И.Н.Ульянов преподавая в Пензенском дворянском институте, книг из институтской библиотеки, предметов быта.

В музее представлены редкие материалы пензенских сослуживцев И.Н. Ульянова педагогов и общественных деятелей В.И. Захарова, В.Х. Хохрякова, В.А. Ауновского, А.И. Соколова, А.П. Горизонтоваи др.

Гордость музея книги из бывшей фундаментальной библиотеки пензенской гимназии, созданной ее директором известным историческим романистом И.И.Лажечниковым.

Выходные - понедельник, воскресенье

Время: 10:00 - 17:00

Стоимость: Для детей, пенсионеров 15 рублей,

Для учащихся средне-специальных учебных заведений 20 рублей,