6 июля, 11.00

Последнее в разделе

Открытие выставки работ, выполненных в технике «Газетная лоза» Т.Г. Израновой. Мастер-класс по плетению из газетных трубочек. 8 декабря 2016 13:39
Всероссийская ежегодная акция "Ночь искуств" 2 ноября 2016 09:41
Интерактивная программа для детей "Не меркнут образы святые". Ко Дню любви, семьи и верности. 5 июля 2016 14:28
Открытие выставки "Начало Великой Отечественной войны". 14 июня 2016 16:14
Праздник "Ночь в музее" 13 мая 2016 16:27

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...