Открытие новой выставки «История денег России в монетах и банкнотах» из частной коллекции Владислава Студеникина (г.Самара).

5 июня в 15.00

На выставке посетители смогут увидеть более сотни  подлинных  монет, ходивших в нашей стране со времен Золотой Орды по настоящее время. При этом каждому периоду отечественной истории принадлежит отдельный стенд с кратким описанием. Вы увидите монеты Золотой Орды, монеты Древнерусских княжеств, царского и советского периода.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.