Выставка «Аз, буки, веди…»

21 мая, 15.00

21 мая, в 15.00 в музее И.Н. Ульянова открывается выставка «Аз, буки, веди», подготовленная ко Дню славянской письменности и культуры. На выставке представлены уникальные книги из собрания Пензенского государственного краеведческого музея и музея В.О. Ключевского. Среди них рукописные книги, книги 17 века, книги петровского времени.

Приглашаем на открытие выставки!

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...