Выставка «Аз, буки, веди…»

21 мая, 15.00

21 мая, в 15.00 в музее И.Н. Ульянова открывается выставка «Аз, буки, веди», подготовленная ко Дню славянской письменности и культуры. На выставке представлены уникальные книги из собрания Пензенского государственного краеведческого музея и музея В.О. Ключевского. Среди них рукописные книги, книги 17 века, книги петровского времени.

Приглашаем на открытие выставки!

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...