Выставка «Аз, буки, веди…»

21 мая, 15.00

21 мая, в 15.00 в музее И.Н. Ульянова открывается выставка «Аз, буки, веди», подготовленная ко Дню славянской письменности и культуры. На выставке представлены уникальные книги из собрания Пензенского государственного краеведческого музея и музея В.О. Ключевского. Среди них рукописные книги, книги 17 века, книги петровского времени.

Приглашаем на открытие выставки!

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...