Выставка "3D рисунков и оптических иллюзий"

с 27 июля

27 июля в 12.00 в музее И.Н. Ульянова (ул. Красная, 54) открывается выставка «3D рисунков и оптических иллюзий". Главное отличие этой выставки от остальных – она интерактивная: картин касаться не только можно, но и нужно! Рисунки на выставке имеют разнообразную тематику, но все они объединены одной целью – пригласить зрителей поучаствовать в происходящем. Посетителям выставки предоставляется возможность сфотографироваться в пасти белой акулы, оседлать гигантскую лягушку, почувствовать себя бесстрашными укротителями льва, стать активными участниками других увлекательных сюжетов.
На выставке представлена подборка оптических иллюзий и невероятная комната Эймса, который каждый сможет ощутить себя гигантом и карликом.
Выставка будет работать в музее до сентября с 10.00 до 17.00 все дни недели, кроме понедельника.
Стоимость билетов для взрослых – 150 рублей, для детей – 100 руб. Дети до 5 лет в сопровождении взрослого – бесплатно.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...